Beschreibung: ARMBANDUHR Schweiz, um 1961, OMEGA, SEAMASTER, Ref. Nr. 14700 SC Gelbgold 750/- (18 K), gestempelt. Verfärbtes Zifferblatt. D. der Uhr: ca. 3,3 cm, L. ca. 21 cm. Versilbertes Zifferblatt bezeichnet Omega Automatic Seamaster Swiss Made, vergoldete Balkenindizes, vergoldete Dauphine-Zeiger, Zentralsekunde. Vergoldetes Automatikwerk, Werk-Nr. 18210940, Kaliber 552, 24 Steine. Schwarzes Lederarmband mit Dornschließe. SvP Datierung: um 1961, Maße: D. der Uhr: ca. 3,3 cm, L. ca. 21 cm cm Zustand: Verfärbtes Zifferblatt .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none