Auction archive: Lot number 1312

Beschreibung: ARMBANDUHR Schweiz, um

SCHMUCK
26 Sep 2017
€450 - €500
ca. US$530 - US$589
€546
ca. US$643

SCHMUCK
26 Sep 2017
€450 - €500
ca. US$530 - US$589
€546
ca. US$643

Beschreibung: ARMBANDUHR Schweiz, um 1961, OMEGA, SEAMASTER, Ref. Nr. 14700 SC Gelbgold 750/- (18 K), gestempelt. Verfärbtes Zifferblatt. D. der Uhr: ca. 3,3 cm, L. ca. 21 cm. Versilbertes Zifferblatt bezeichnet Omega Automatic Seamaster Swiss Made, vergoldete Balkenindizes, vergoldete Dauphine-Zeiger, Zentralsekunde. Vergoldetes Automatikwerk, Werk-Nr. 18210940, Kaliber 552, 24 Steine. Schwarzes Lederarmband mit Dornschließe. SvP Datierung: um 1961, Maße: D. der Uhr: ca. 3,3 cm, L. ca. 21 cm cm Zustand: Verfärbtes Zifferblatt .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

26 Sep 2017
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

26 Sep 2017
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055