Beschreibung: Beckmann, Max 1884 Leipzig - 1950 New York Liegende. 1922 Kaltnadelradierung auf Velin 17,2 x 23,2 cm (53 x 38 cm) Rechts unten mit Bleistift signiert. Eines von 100 unnummerierten Exemplaren. Rand sichtbar gebräunt, Ecke rechts oben mit schwachem Knick, Oberrand gering knittrig. Werkverzeichnis: Hofmaier 232 B a (von B b) Provenienz: Privatnachlass Lothar-Günther Buchheim Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten mit Bleistift signiert Technik: Kaltnadelradierung Träger: auf Velin Zustand: Rand sichtbar gebräunt, Ecke rechts oben mit schwachem Knick, Oberrand gering knittrig Werkverzeichnis: Hofmaier 232 B a (von B b) Provenienz: Privatnachlass Lothar-Günther Buchheim .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none