Beschreibung: Beckmann, Max 1884 Leipzig - 1950 New York Sarika. 1922 Kaltnadelradierung auf Velin 30,6 x 22,2 cm (53 x 38 cm) Rechts unten mit Bleistift signiert. Eines von 100 unnummerierten Exemplaren. Obere Ecken mit Montierungsresten, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt. Werkverzeichnis: Hofmaier 233 B e (von B f) Provenienz: Privatnachlass Lothar-Günther Buchheim Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten mit Bleistift signiert Technik: Kaltnadelradierung Träger: auf Velin Zustand: Obere Ecken mit Montierungsresten, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt Werkverzeichnis: Hofmaier 233 B e (von B f) Provenienz: Privatnachlass Lothar-Günther Buchheim .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none