Beschreibung: "Bogenschütze" Ernst-Moritz Geyger (1861 Rixdorf-1941 Marignolle) Bronze, braun patiniert. Auf asymmetrischem, leicht ansteigendem Sockel. In Schrittstellung, mit Pfeil und Bogen. Sockel bez. M. Geyger fec. Rücks. Gießerstempel: Akt. Ges. vorm. H. Gladenbeck & Sohn, Berlin-Friedrichshagen. Bogen besch., Speer und Seite erg. H. 84 cm (ohne Bogen) cm. Maße: H. 84 cm (ohne Bogen) cm Zustand: Bogen besch., Speer und Seite erg .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none