Beschreibung: Breker, Arno 1900 Elberfeld - 1990 Düsseldorf Mädchenskulptur (Akt) "Sinnende". 1980 Bronze H. 35,5 cm H. (mit Sockel) 38 cm Links an der Plinthe signiert, datiert und mit dem Gießerstempel Venturi Arte. Provenienz: Privatbesitz Süddeutschland Provenienz: Privatbesitz Süddeutschland .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none