Beschreibung: Breker, Arno 1900 Elberfeld - 1990 Düsseldorf "Torso des sitzenden Mannes". 1928 Bronze mit grüner Patina Höhe 23 cm Rückseitig auf der Sitzfläche monogrammiert "AB" (ligiert). Rechts Gießermarke "Alexis RUDIER Fondeur PARIS". Echtheitsbestätigung: Joe F. Bodenstein, Kunst Museum - Museum Arno Breker Schloss Nörvenich vom 6. April 2009 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none