Beschreibung: Brust, Karl Friedrich 1897 Frankfurt/Main - 1960 München Ohne Titel (Hexenring). 1959 Öl, Tempera und Materialaufbau auf kaschiertem dünnen Karton 49 x 68 cm Rechts unten signiert und datiert "Brust 59". Auf einem Etikett mit der Werknummer "TA 113". Vereinzelt Krakelee. Rahmen. Ausstellung: Gedächtnisausst. Kunstverein München 1961 Kat. Nr. 119; Frankfurter Kunstkabinett 1964 Kat. Nr. 10; Galerie Maercklin, Stuttgart 1966 Kat. Nr. 24 (betitelt). Jew. mit Etiketten auf dem Schutzkarton. Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten signiert und datiert "Brust 59" Signatur-Bez-Recto: Auf einem Etikett mit der Werknummer "TA 113" Technik: Öl, Tempera und Materialaufbau Träger: auf kaschiertem dünnen Karton Maße: 49 x 68 cm Zustand: Vereinzelt Krakelee Rahmen: Rahmen Ausstellung: Gedächtnisausst. Kunstverein München 1961 Kat. Nr. 119; Frankfurter Kunstkabinett 1964 Kat. Nr. 10; Galerie Maercklin, Stuttgart 1966 Kat. Nr. 24 (betitelt). Jew. mit Etiketten auf dem Schutzkarton. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none