Beschreibung: Cavael, Rolf 1898 Königsberg - 1979 München "No. 309". 1948 Öl, Tusche, Bleistift, Monotypie auf Bütten 25 x 35 cm In der Darstellung monogrammiert. Rechts unten signiert "Cavael". Links datiert " Nov. 48". Verso mit der Werknummer "No.309. Montierungsreste. Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: In der Darstellung monogrammiert. Rechts unten signiert "Cavael". Links datiert " Nov. 48" Signatur-Bez-Recto: Verso mit der Werknummer "No.309 Technik: Öl, Tusche, Bleistift, Monotypie Träger: auf Bütten Zustand: Montierungsreste Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none