Auction archive: Lot number 552

Beschreibung: Chagall, Marc 1887 Witebsk

€2,000 - €3,000
ca. US$2,354 - US$3,532
€3,810
ca. US$4,486

€2,000 - €3,000
ca. US$2,354 - US$3,532
€3,810
ca. US$4,486

Beschreibung: Chagall, Marc 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence, nach Le Tribu Benjamin. 1964 Farblithographie von Charles Sorlier nach einem Aquarell auf Velin 61 x 46 cm (74 x 52,5 cm) Rechts unten signiert, links unten nummeriert. Im Stein signiert und mit der Bezeichnung Sorliers. Verso mit dem Stempel von Charles Sorlier. Exemplar 10/150. Aus der Folge "Les Vitraux de Jerusalem". Rahmen. Werkverzeichnis: Sorlier CS 23 Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten signiert, links unten nummeriert. Im Stein signiert und mit der Bezeichnung Sorliers Signatur-Bez-Recto: Verso mit dem Stempel von Charles Sorlier Technik: Farblithographie von Charles Sorlier nach einem Aquarell Träger: auf Velin Rahmen: Rahmen Werkverzeichnis: Sorlier CS 23 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

8 Dec 2017
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

8 Dec 2017
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055