Auction archive: Lot number 118

Beschreibung: Cocteau, Jean 1892

€2,000 - €2,500
ca. US$2,175 - US$2,719
€2,794
ca. US$3,039

€2,000 - €2,500
ca. US$2,175 - US$2,719
€2,794
ca. US$3,039

Beschreibung: Cocteau, Jean 1892 Maisons-Laffitte - 1963 Paris Terrible. "A Jeannot". 1962 Zwei Blatt Buntstiftzeichnungen und eine Tuschzeichnung auf verschiedenen Zeichenpapieren (Blattgrößen: 23 x 15,5 cm und 18,5 x 14,5 cm) Alle Blätter rechts unten mit Stern signiert, eines betitelt. Zum Teil verso bezeichnet und datiert. Ein Blatt min. knittrig u. kaum merklich stockfleckig. Signatur-Bez-Vorne: Alle Blätter rechts unten mit Stern signiert, eines betitelt Signatur-Bez-Recto: Zum Teil verso bezeichnet und datiert Technik: Zwei Blatt Buntstiftzeichnungen und eine Tuschzeichnung Träger: auf verschiedenen Zeichenpapieren Zustand: Ein Blatt min. knittrig u. kaum merklich stockfleckig .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

3 Dec 2015
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

3 Dec 2015
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055