Beschreibung: DAMENARMBANDUHR Genf, 1940er-1950er Jahre, VACHERON CONSTANTIN Gelbgold 750/-, gestempelt. Signiert Vacheron & Constantin. 16 Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. 6 intensiv rote Rubine im Baguetteschliff, zus. ca. 1,20 ct. Das Uhrwerk ist locker. Ca. 2 x 1,8 cm (mit Krone); L. ca. 21,4 cm. Ca. 206,24 g. Uhrgehäuse integriert in die Armbandglieder, quadratisches Zifferblatt bezeichnet Vacheron-Constantin Genève Swiss, goldene facettierte Karree- und Balkenindizes, goldene Stabzeiger. Auf der Rückseite bezeichnet Vacheron & Constantin Genève. Handaufzug. SvP Datierung: 1940er-1950er Jahre, Maße: Ca. 2 x 1,8 cm (mit Krone); L. ca. 21,4 cm cm Zustand: Das Uhrwerk ist locker .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none