Beschreibung: Damenarmbanduhr mit Diamanten Genf, 1940er Jahre, VACHERON CONSTANTIN Platin 950/-, gestempelt. Schweizer Feingehaltspunze ab 1934. 42 Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff, zus. ca. 1 ct. Zifferblatt und Zeiger min. besch. Nicht gangfähig. D. ca. 17 mm. Bandlänge ca. 19,5 cm. Ca. 23,86 g. Rundes Gehäuse, Nummer 312187. Silberfarbenes Zifferblatt, bezeichnet Vacheron & Constantin, Genève, vier kleinen Diamanten anstelle der 3, 6, 9 und 12, silberfarbene Punktindizes, silberfarbene Stabzeiger. Rückseite bezeichnet Vacheron & Constantin Genève. 17-steiniges signiertes Schweizer Ankerwerk, Kaliber V153, Nummer 470818. Zweisträngiges Lederarmband mit Metall-Schließe. Datierung: 1940er Jahre, Maße: D. ca. 17 mm. Bandlänge ca. 19,5 cm cm Zustand: Zifferblatt und Zeiger min. besch. Nicht gangfähig .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; }