Beschreibung: Damenarmbanduhr mit Diamanten Genf, 1950er Jahre, VACHERON & CONSTANTIN Platin 950/- und Weißgold 750/-, gestempelt. Schweizer Feingehaltspunze ab 1934. Punzen. 60 Brillanten und 4 Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 2 ct. Zifferblatt leicht fleckig. D. ca. 17 mm. Bandlänge ca. 17,3 cm. Ca. 38,70 g. Rundes Gehäuse, bezeichnet Vacheron & Constantin Genève auf der Rückseite, Nummer 313933. Diamantbesetzte Lünette und Attachen. Silberfarbenes Zifferblatt, bezeichnet Vacheron & Constantin Genève, Diamantindizes bei der 3, 6, 9 und 12, silberfarbene Punktindizes und Stabzeiger. 17-steiniges signiertes Schweizer Ankerwerk, Kaliber 153/1B, Nummer 471264. Handaufzug. Weißgoldarmband im Milanaisemuster. SvP Datierung: 1950er Jahre, Maße: D. ca. 17 mm. Bandlänge ca. 17,3 cm cm Zustand: Zifferblatt leicht fleckig .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; }