Auction archive: Lot number 1171

Beschreibung: Damenarmbanduhr mit

SCHMUCK
2 Jul 2019
€800 - €1,000
ca. US$903 - US$1,128
€1,651
ca. US$1,863

SCHMUCK
2 Jul 2019
€800 - €1,000
ca. US$903 - US$1,128
€1,651
ca. US$1,863

Beschreibung: Damenarmbanduhr mit Diamanten und Rubinen Genf, 1950er Jahre, VACHERON & CONSTANTIN Roségold 750/-, gestempelt. Schweizer Feingehaltspunze ab 1934, Punzen. 62 Brillanten und Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 2,90 ct. 15 Rubine im Brillantschliff, zus. ca. 0,50 ct. Ein Scharnier ist gebrochen. Zifferblatt mit sehr wenigen punktuellen Abplatzungen. Nicht gangfähig. D. ca. 20 mm. Bandlänge ca. 17 cm. Ca. 31,40 g. Rundes Gehäuse, bezeichnet Vacheron & Constantin Genève auf der Rückseite, Nummer 327228. Silberfarbenes Zifferblatt, bezeichnet Vacheron & Constantin Genève, Diamantindizes bei der 3, 6, 9 und 12, goldfarbene Punktindizes, silberfarbene Stabzeiger. 17-steiniges signiertes Schweizer Ankerwerk, Kaliber 153/1B, Nummer 482890. Handaufzug. Aufwendig gearbeitetes Uhrarmband aus Voluten, in der Mitte mit Steinbesatz. SvP Datierung: 1950er Jahre, Maße: D. ca. 20 mm. Bandlänge ca. 17 cm cm Zustand: Ein Scharnier ist gebrochen. Zifferblatt mit sehr wenigen punktuellen Abplatzungen. Nicht gangfähig .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; }

2 Jul 2019
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

2 Jul 2019
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055