Beschreibung: DAMENARMBANDUHR Schweiz, 1940er Jahre, VACHERON CONSTANTIN Gelbgold 750/-, gestempelt. Signiert Vacheron & Constantin, Juwelierpunze. Ca. 115 Brillanten und 4 Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 1,20 ct. D. (mit Krone) ca. 2,1 cm, L. ca. 17,4 cm. Ca. 75,1 g. Rundes, verdecktes Uhrgehäuse, cremefarbenes Zifferblatt bezeichnet Vacheron & Constantin Genève Swiss, Achtkantdiamanten bei der 12, 3, 6 und 9, Punktindizes, Stabzeiger. Auf der Rückseite bezeichnet Vacheron & Constantin Genève. Handaufzug. SvP Datierung: 1940er Jahre, Maße: D. (mit Krone) ca. 2,1 cm, L. ca. 17,4 cm cm .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none