Beschreibung: Dorazio, Piero 1927 Rom - 2005 Perugia/Umbrien Colorito III. 1978 Öl auf Leinwand 34 x 42 cm Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt. Auf dem Leinwandumschlag nochmals signiert und nummeriert "923". Auf dem Keilrahmen Atelierstempel des Künstlers und die Werknummer "923". Rahmen. Signatur-Bez-Recto: Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt. Auf dem Leinwandumschlag nochmals signiert und nummeriert "923". Auf dem Keilrahmen Atelierstempel des Künstlers und die Werknummer "923" Technik: Öl Träger: auf Leinwand Maße: 34 x 42 cm Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none