Auction archive: Lot number 1249

Beschreibung: EIN PAAR OHRCLIPS/-STECKER

SCHMUCK
26 Sep 2017
€1,200 - €1,400
ca. US$1,414 - US$1,650
€1,778
ca. US$2,095

SCHMUCK
26 Sep 2017
€1,200 - €1,400
ca. US$1,414 - US$1,650
€1,778
ca. US$2,095

Beschreibung: EIN PAAR OHRCLIPS/-STECKER MIT ZWEI PAAR EINHÄNGERN USA, 1980er Jahre, TIFFANY & CO., PALOMA PICASSO X KISS Gelbgold 750/-, gestempelt. Signiert Tiffany & Co sowie Paloma Picasso 2 petrolfarbene Turmaline im Karreeschliff von zus. ca. 22 ct., 2 Quarz-Katzenaugen im ovalen Cabochonschliff von zus. ca. 44 ct. L. je Einhänger ca. 3,2 cm bzw. ca. 5 cm. Zus. ca. 39,68 g. Diese Ohrclips/-stecker können auf verschiedene Weise getragen werden: die X-förmigen Goldclips/-stecker allein, mit den Turmalinen, mit den Quarz-Katzenaugen oder auch mit zwei verschiedenen Einhängern. SvP Datierung: 1980er Jahre, Maße: L. je Einhänger ca. 3,2 cm bzw. ca. 5 cm cm .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

26 Sep 2017
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

26 Sep 2017
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055