Beschreibung: Floris (Floris de Vriendt), Frans 1516 (?) Antwerpen - 1570 ebenda, zugeschrieben Junges Paar Rückseitig mit alter Inventarnummer "L. H. / N°. 8" bezeichnet. Öl auf Holz. 34 x 34,5 cm. Rest. Rahmen min. besch. Signatur-Bez-Recto: Rückseitig mit alter Inventarnummer "L. H. / N°. 8" bezeichnet Technik: Öl Träger: auf Holz Maße: 34 x 34,5 cm Zustand: Rest Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none