Beschreibung: Frisiertisch Darmstadt, um 1905 Nussholz. Achteckig. Acht Fünfkantbeine. Eine durchgehende Schublade auf beiden Seiten gehämmerter Messinggriff. Schnappschlösser. Seitlich Ablagen. Umlaufend intarsierte Bordüre, z.T. geschwärzt. Rest. Gebrauchsspuren. 65 x 60 x 60 cm. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none