Beschreibung: Geiger, Rupprecht 1908 München - 2009 ebenda Metapher Zahl 4. 1986-88 Farbserigraphie auf Bütten 80,5 x 107 cm Verso mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert "vier". Exemplar e.a. XVIII. Edition Hoffmann, Friedberg. Mit dem dazugehörigen visuellen Text von Franz Mon 1988. Blatt vier der Mappe "Rupprecht Geiger - Metapher Zahl", 1985-1989. Einwandfreier Zustand. Werkverzeichnis: Geiger 175/4 Provenienz: Archiv Geiger, München Signatur-Bez-Vorne: Verso mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert "vier" Technik: Farbserigraphie Träger: auf Bütten Zustand: Einwandfreier Zustand Werkverzeichnis: Geiger 175/4 Provenienz: Privatbesitz Süddeutschland .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none