Beschreibung: Geiger, Rupprecht 1908 München - 2009 ebenda Metapher Zahl 9. 1986-1988 Farbserigraphie auf Bütten (80,5 x 107 cm) Verso mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert "neun". Exemplar e.a. XVIII. Edition Hoffmann, Friedberg. Mit dem dazugehörigen visuellen Text von Timm Ulrichs 1989. Einwandfreier Zustand. Werkverzeichnis: Geiger 175/9 Provenienz: Archiv Geiger, München Signatur-Bez-Vorne: Verso mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert "neun" Technik: Farbserigraphie Träger: auf Bütten Zustand: Einwandfreier Zustand Werkverzeichnis: Geiger 175/9 Provenienz: Privatbesitz Süddeutschland .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none