Beschreibung: Glockenform. H. 9,1 cm. Porzellan, glasiert. Umlaufender polychromer Dekor aus mythologischen Figuren, der craquelierte Grund mit goldenem Netz, die Innenwandung mit grüner, dunkelgrau marmorierter Glasur. Monogr.: M Sèvres (vergoldet). Kapitel: Art Déco Frankreich Sammelgebiete: Keramik Steingut, Fayence, Majolika