Beschreibung: Halbfigur "Junge Frau im Blütenkleid" Entwurf Susi Singer 1922, Ausführung Wiener Werkstätte Keramik, roter Scherben. Farbig staffiert. Halbfigur mit Umhang und Blütengirlanden. Innen geprägt VW, Mod. Nr. 235. Blüten unbed. best. H. 38 cm. Vgl. Neuwirth, Waltraud, Wiener Keramik, Braunschweig, 1974. S. 442, Mod. Nr. 235. Maße: H. 38 cm Zustand: Blüten unbed. best Vgl: Vgl. Neuwirth, Waltraud, Wiener Keramik, Braunschweig, 1974. S. 442, Mod. Nr. 235. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none