Auction archive: Lot number 1057

Beschreibung: Halbfigur "Junge Frau im

€4,300 - €4,500
ca. US$4,677 - US$4,894
€5,715
ca. US$6,216

€4,300 - €4,500
ca. US$4,677 - US$4,894
€5,715
ca. US$6,216

Beschreibung: Halbfigur "Junge Frau im Blütenkleid" Entwurf Susi Singer 1922, Ausführung Wiener Werkstätte Keramik, roter Scherben. Farbig staffiert. Halbfigur mit Umhang und Blütengirlanden. Innen geprägt VW, Mod. Nr. 235. Blüten unbed. best. H. 38 cm. Vgl. Neuwirth, Waltraud, Wiener Keramik, Braunschweig, 1974. S. 442, Mod. Nr. 235. Maße: H. 38 cm Zustand: Blüten unbed. best Vgl: Vgl. Neuwirth, Waltraud, Wiener Keramik, Braunschweig, 1974. S. 442, Mod. Nr. 235. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

1 Dec 2015
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

1 Dec 2015
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055