Beschreibung: Hartmann, Thomas 1950 Zetel - lebt in Berlin und Nürnberg Viele Einzelne 4. 2004 Mischtechnik (u.a. Kreide, lavierte Tusche, Deckweiß) auf weißem Karton 70 x 100 cm Am Unterrand signiert und datiert "Th. Hartmann 2004" sowie betitelt "Viele Einzelne 4". Verso auf dem Schutzkarton bezeichnet "Berlin Viele Einzelne 3 2003 Thomas Hartmann" sowie Klebeetiketten und Stempel der Galerie Nothelfer, Berlin. Rahmen. Provenienz: Galerie Georg Nothelfer, Berlin Signatur-Bez-Vorne: Am Unterrand signiert und datiert "Th. Hartmann 2004" sowie betitelt "Viele Einzelne 4" Signatur-Bez-Recto: Verso auf dem Schutzkarton bezeichnet "Berlin Viele Einzelne 3 2003 Thomas Hartmann" sowie Klebeetiketten und Stempel der Galerie Nothelfer, Berlin Technik: Mischtechnik (u.a. Kreide, lavierte Tusche, Deckweiß) Träger: auf weißem Karton Rahmen: Rahmen Provenienz: Galerie Georg Nothelfer, Berlin .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none