Beschreibung: Hoehme, Gerhard 1920 Greppin bei Bitterfeld - 1989 Neuss-Selikum "Figuration". 1960 Tuschfederzeichnung auf chamoisfarbenem Bütten 24 x 20 cm Links unten signiert und datiert "GHöhme 60", rechts betitelt. Rahmen. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none