Auction archive: Lot number 123

Beschreibung: Horlitz, Andreas 1956 Bad

MODERNE KUNST 53
6 Jun 2013
€800 - €1,000
ca. US$1,055 - US$1,318
€762
ca. US$1,004

MODERNE KUNST 53
6 Jun 2013
€800 - €1,000
ca. US$1,055 - US$1,318
€762
ca. US$1,004

Beschreibung: Horlitz, Andreas 1956 Bad Pyrmont - lebt in München Impuls/Korona. 2012 Multiple. Ilfochrom auf Metallplatte 40 x 40 cm Rückseitig auf der Metallplatte signiert "Andreas Horlitz", datiert sowie nummeriert "10/20". Rückseitig typographisch bezeichnet (Genesis 15,5) "Sieh doch zum Himmel hoch und zähle die Sterne wenn du sie zählen kannst". In Okart.-Mappe. Aus der Edition Korona, Stiftung Lichtblick Hasenbergl. Rahmen: 0 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

6 Jun 2013
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
[email protected]
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

6 Jun 2013
Barerstr. 37
80799 München
[email protected]
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055