Beschreibung: Italien 2. Drittel 19. Jh.Kutschfahrt in der MittagssonneIn einem Eselsgespann ein Franziskanermönch, eine stillende Mutter und ein junger Mann, wobei der Mönch einen schützenden Sonnenschirm über die junge Mutter hält. Öl auf Weißblech. 29 x 24 cm. Min. besch. - Rahmen besch. Datierung: 2. Drittel 19. Jh. Signatur-Bez-Vorne: Öl/Kupfer Maße: min besch. cm Rahmen: 2 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; }