Auction archive: Lot number 128

Beschreibung: Janssen, Horst 1929

MODERNE KUNST 53
6 Jun 2013
€7,000 - €8,000
ca. US$9,232 - US$10,551
€9,525
ca. US$12,562

MODERNE KUNST 53
6 Jun 2013
€7,000 - €8,000
ca. US$9,232 - US$10,551
€9,525
ca. US$12,562

Beschreibung: Janssen, Horst 1929 Hamburg - 1995 ebenda "Phyllis". 1984 Aquarell und Bleistiftzeichnung mit Deckweiß und Tusche auf braunem Werkdruckpapier 30,5 x 44,5 cm Mit dem Monogramm in Gelb links oben. Leicht knittrig und mit angesetztem Papier oben. Rahmen. Wohl Titelblatt-Entwurf für das gleichnamige im Verlag Galerie Brockstedt Hamburg 1984 erschienene Buch. Provenienz: Privatsammlung Hamburg Rahmen: 1 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

6 Jun 2013
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
[email protected]
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

6 Jun 2013
Barerstr. 37
80799 München
[email protected]
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055