Beschreibung: Magritte, René 1898 Lessines - 1967 Brüssel-Schaerbeek Les Moyens d´Existence. 1968 Farbradierung auf Japan 16 x 10,5 cm (28 x 22,5 cm) Kaplan/Baum 20. Unten rechts mit dem Signaturstempel. Exemplar XXV/XXV. Mit dem Trockenstempel "Gravure originale atelier Rene Magritte". Aus dem gleichnamigen Buch von Guy Rosey. Leicht gebräunt. Zwei winz. Nadellöcher. Rahmen: 0 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none