Beschreibung: Miró, Joan 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca Le Lézard aux Plumes dOr. 1967 Farblithographie auf Japanpapier 33,5 x 48 cm (35,5 x 50 cm) Mourlot 447. Rechts unten signiert "Miró". Exemplar 18/20. Eines von 18 Farblithographien der bei Louis Broder verlegten Blätter zu dem Gedichtband "Die Eidechse mit den Goldfedern". Rahmen. Provenienz: Karl Vonderbank Kunsthandlung, Frankfurt (Etikett verso) Rahmen: 3 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none