Beschreibung: Richter, Gerhard 1932 Dresden - lebt in Köln und Düsseldorf 1025 Farben. 2013 Farboffset auf glattem Offsetpapier. 110 x 110 cm (117 x 117 cm) In der Darstellung signiert und datiert (nur wenige wurden signiert). Plakat nach dem gleichnamigen Gemälde von 1974. Herausgegeben vom Verlag der Buchhandlung Walter König, Köln 2013. Vgl.: Butin 354. Signatur-Bez-Vorne: In der Darstellung signiert und datiert (nur wenige wurden signiert) Technik: Farboffset Technik-Träger: glattem Offsetpapier Vgl: Butin 354 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none