Beschreibung: Sauerbruch, Horst 1940 in Rom - lebt in München Ohne Titel Öl auf Leinwand, auf Karton aufgelegt 34 x 27 cm Rechts unten signiert. Rahmen (nicht ausgerahmt). Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten signiert Technik: Öl Träger: auf Leinwand, auf Karton aufgelegt Maße: 34 x 27 cm Rahmen: Rahmen (nicht ausgerahmt) .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none