Beschreibung: Spitzovoide Form. H. 13,7 cm. Pâte de verre, transluzide Glasmasse, vorwiegend bläulich. Reliefierter Blütendekor, dunkelgrün und gelb. Sign.: G.ARGY-ROUSSEAU und bez.: FRANCE (geprägt). Geschwärzte Montierung aus Schmiedeeisen. Gefestigter Sprung. Kapitel: Art Déco Frankreich Sammelgebiete: Glas Frankreich