Auction Pricedatabase

Auction: ALTE KUNST
was auctioned on: 6 July 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Beschreibung: Swieszewski, Aleksander

Archive
Estimate: €2,000 - €2,500
ca. US$2,213 - US$2,767
Price realised:  €2,540
ca. US$2,811
Lot number 331, Views: 39

Beschreibung: Swieszewski, Aleksander von 1839 Warschau - 1895 München Blick über den Völser Weiher auf den Schlern L. u. signiert "A. Swieszewski". Auf dem Keilrahmen Klebeetikett Galerie Gebrüder Jordan & Co., München, mit Nummerierung 138. Öl auf Lwd. 32 x 53,5 cm. Min. besch. Rest. Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: L. u. signiert "A. Swieszewski" Signatur-Bez-Recto: Auf dem Keilrahmen Klebeetikett Galerie Gebrüder Jordan & Co., München, mit Nummerierung 138 Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 32 x 53,5 cm Zustand: Min. besch. Rest Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

Informations about the auction
Auction house: Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Title: ALTE KUNST
Date of the auction: 6 Jul 2016
Address: Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
[email protected] · +49 (0)89 2317100 · +49 (0)89 23171055

Similar lots viewed by other customers