BESSE (Pierre de) La Royale Prestrise, c'est-à-dire des Excellences, des qualités requises et des choses défendues aux prestres. Paris, N. du Fossé, 1610. In-8 : 32f., 724pp., 24f. (Infimes morsures marginales, quelques feuillets brunis à la fin). Veau à nerfs, dos orné, encadrement à froid sur les plats et fleurons au centre (reliure pastiche XIXe). Quelques frottements.