Auction Pricedatabase

Auction: 130. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 25 September 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Besteckteile III. Reich

Archive
Opening: €30
ca. US$35
Price realised:  n. a.
Lot number 1045, Views: 61

Besteckteile III. Reich insg. 3 Gabeln mit Gravur: Luftwaffenadler mit Swastika, rs. bezeichnet Rudolf Sophienstift Stuttgart, L ca. 18,3 cm, mit Beginn des WK II zog eine Stabsdienststelle der Luftwaffe in einen Teil des Sophienstifts ein, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 130. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 25 Sep 2021
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205