Auction archive: Lot number 230

Bettina Nuschei, geb. Graz 1953, ohne

März-Auktion
9 Mar 2016
Reserve
€8,500
ca. US$9,434
€8,500
ca. US$9,434

März-Auktion
9 Mar 2016
Reserve
€8,500
ca. US$9,434
€8,500
ca. US$9,434

Bettina Nuschei, geb. Graz 1953, ohne Titel, Mischtechnik Acryl/Leinwand, ungerahmt, verso sign. und Dat. B. Nuschei 2015, H x B ca. 130 x 130 cm, nach dem Studium an der Kunstakademie in Rom folgten für Bettina Nuschei Lehrjahre in New York, Südamerika, Paris und Ägypten, sie arbeitete u.a mit Andy Warhol in dessen Factory in New York, Ihre Arbeiten waren bereits in zahlreiche Ausstellungen in den USA, Venezuela, Peru, Chile, Frankreich, Spanien und Deutschland zu sehen

9 Mar 2016
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee
info@ginhart.de
+49 (0)8022 188340
+49 (0)8022 1883422

9 Mar 2016
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee
info@ginhart.de
+49 (0)8022 188340
+49 (0)8022 1883422