Bettina Nuschei, geb. Graz 1953, ohne Titel, Mischtechnik Acryl/Leinwand, ungerahmt, verso sign. und Dat. B. Nuschei 2015, H x B ca. 130 x 130 cm, nach dem Studium an der Kunstakademie in Rom folgten für Bettina Nuschei Lehrjahre in New York, Südamerika, Paris und Ägypten, sie arbeitete u.a mit Andy Warhol in dessen Factory in New York, Ihre Arbeiten waren bereits in zahlreiche Ausstellungen in den USA, Venezuela, Peru, Chile, Frankreich, Spanien und Deutschland zu sehen