Auction archive: Lot number 601

Bettler mit Drehleier

€600 - €900
ca. US$624 - US$936

Bettler mit Drehleier

€600 - €900
ca. US$624 - US$936

Staffiert in bunter Aufglasurbemalung. Drehleier und Hutkrempe bestossen. Im unglasierten Boden blaue Schwertermarke, eingepreßt 33. H. 14 cm Lit.: Y. Adams, Meissen Figures 1730-1775. The Kaendler Years, 2001, S. 164 No. 442. Meissen, um 1740 - nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler

14 May 2022
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720

14 May 2022
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720