Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Schiefertafel. 1972. Schiefertafel mit beidseitiger Serigrafie, mit Aufhängevorrichtung versehen 17 x 25 x 0,5cm. Signiert verso unten rechts: Joseph Beuys Sowie gestempelt (Hauptstrom). Kunstring Folkwang, Essen (Hrsg.).
Zustand:
Vereinzelte kleinere Kratzspuren. Ansonsten befindet sich das Multiple in einem sehr guten Zustand.
Aus einer Auflage von 200 signierten, nicht nummerierten Exemplaren.
Literatur:
- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 52.
Beuys, Joseph
Schiefertafel. 1972. Slate with silkscreen on both sides, equipped with hanging device. 17 x 25 x 0,5cm. Signed verso lower right: Joseph Beuys As well as stamped (Hauptstrom). Kunstring Folkwang, Essen (publisher).
Condition:
Occasional smaller scratches. Otherwise the multiple is in very good condition.
From an edition of 200 signed, unnumbered copies.
Literature:
und Druckgraphik, Munich 1992 (7th edition), cat. rais. no. 52.
Beuys, Joseph
Zustand:
Literatur:
Beuys, Joseph
Condition:
Literature: