Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Dr. Speck-Multiple. 1975. Offset auf Karton. 84 x 59,5cm Signiert und nummeriert. Kasseler Kunstverein (Hrsg.). Ex. 48/100.
Zustand:
Blatt leicht gerollt. Vereinzelte leichte Knickspuren in den Randbereichen. Verso im unteren Bereich leicht stockfleckig.
Literatur:
- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 150.
Beuys, Joseph
Dr. Speck-Multiple. 1975. Offset print on card. 84 x 59,5cm. Signed and numbered. Kasseler Kunstverein (publisher). Number 48/100.
Condition:
Sheet slightly rolled. Occasional slight creases in the margins. Verso slightly foxed in
the bottom half.
Literature:
und Druckgraphik, Munich 1992 (7th edition), cat. rais. no. 150.
Beuys, Joseph
Zustand:
Literatur:
Beuys, Joseph
Condition:
the bottom half.
Literature: