Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Ferrum. 1975. Vordruck und Farboffset auf Papier, bezeichnet (Fe) und gestempelt (Hauptstrom). 33,5 x 21,5cm Signiert und nummeriert. Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.). Ex. 79/120.
Zustand:
Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Literatur:
- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 162A.
Beuys, Joseph
Ferrum. 1975. Blank and colour offset on paper, inscribed (Fe) and stamped (Hauptstrom). 33,5 x 21,5cm. Signed and numbered. Edition Staeck, Heidelberg (publisher). Number 79/120.
Condition:
The sheet is in very good condition.
Literature:
und Druckgraphik, Munich 1992 (7th edition), cat. rais. no. 162A.
Beuys, Joseph
Zustand:
Literatur:
Beuys, Joseph
Condition:
Literature: