Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Heidelberg (Tiber). Andruckbogen. 1970. Offset auf Karton, mit handschriftlichem Zusatz, mehrfach gestempelt. 20,5 x 30,5cm (22 x 31,5cm). Signiert und nummeriert. edition tangente, Heidelberg (Hrsg.). Ex. 24/30.
Zustand:
Minimale Spuren ehemaliger Montierung in den Randbereichen sowie verso Reste dessen in den Eckbereichen. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Literatur:
- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der
Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 19.
Beuys, Joseph
Heidelberg (Tiber). Proof sheet. 1970. Offset print on card with handwritten supplement, stamped multiple times. 20,5 x 30,5cm (22 x 31,5cm). Signed and numbered. edition tangente, Heidelberg (publisher). Number 24/30.
Condition:
Minimal traces of former mounting along the margins as well as verso remains thereof in
the corners. Otherwise in very good condition.
Literature:
- Schellmann, Jörg (ed.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der
Auflageobjekte und Druckgraphik, Munich 1992 (7th edition), cat. rais. no. 19.
Beuys, Joseph
Zustand:
Literatur:
Beuys, Joseph
Condition:
Literature: