A174 Bücher Beuys, Joseph - Tisdall, Caroline. Joseph Beuys Mit eigenhändiger Widmung des Künstlers, dat. New York 1.11.1979 u. 512 Abb. zumeist nach Photographien von Ute Klophaus New York, The Solomon R. Guggenheim Museum, 1979. 4°. 288 S. Laminierter OKart. mit Deckelillustration (leicht berieben u. kaum merklich bestossen, HDeckel mit Druckspuren). Wichtiger Ausstellungskatalog der Retrospektive im Guggenheim-Museum New York. - In den Rändern etwas gebräunt.