BHAIRAVA INDE MÉRIDIONALE, CA 18° SIÈCLE Bois Belle tête représentant Çiva sous son aspect terrible, Bhaïrava, moustachu, le front marqué d'un troisième oeil, la coiffure épanouie en de multiples nattes. Anciens accidents et manques visibles H. 10 cm