, das ist, die gantze Heilige Schrifft Alten und Neuen Testaments, verteutscht durch Martin Luther. 3 Tle. in 1 Bd. Frankfurt am Main, J. P. Andreae für M. Merians Erben 1704. Fol. Mit Kupfertitel, 2 (mitpag.) gestoch. Zwischentit. und ca. 220 Textkupfern von M. Merian. 23 Bll., 661 (st. 675) S.; 264, 182 S.; 328 S. Roter Ldr.- Bd. d. Zt. übber Holzdeckeln mit reicher Rücken- und Deckelvergoldung, 2 (losen) Schließen und punziertem Goldschnitt (etwas berieben und bestoßen; Rücken oben mit Fehlstelle).