[BIBLE] Biblia Sacra. Lyon, Jean de Tournes 1569. In-folio, demi-basane fauve, dos lisse orné, titre doré au dos (Reliure postérieure). Edition ornée de nombreuses gravures sur bois dans le texte dont certaines à pleine page par Bernard Salomon dit «le Petit Bernard». Epidermures, coins émoussés, page de titre réparée en 3 endroits, page 1 doublée, auréoles, rousseurs, légèrement court de marges. Edition joliment illustrée.