Biblia, Das ist: die gantze H: Schrifft, Altes und Neues Testaments... Samt einer Vorrede Herrn Dilherrns. Nbg., Endter 1693. Fol. Mit gest. Front. (Luther-Portrait), 6 gest. Zwischentiteln u. 226 Textholzschn. 26 Bl., 938, 32 S., 1 Bl., S. 939-1221, 1 Bl. Spät. Ldr. (Rckn. lose, berieb.). Jahn 109. Zehnte Ausgabe der "Dilherr-Bibel". - Mit den Holzschnitten der Monogrammisten VW, GL und PC. - Gebrauchsspuren. Titel, Portrait u. 2 Zwischentitel aufgez.