Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 115
was auctioned on: 8 October 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Biblia germanica.

Archive
Estimate: €240
ca. US$282
Price realised:  n. a.
Lot number 42, Views: 18

Biblia, Das ist Die Gantze Heilige Schrifft Alten und Newen Testaments... Durch Martin Luther verteutscht. 4 Tle. in 1 Bd. Basel, König u. Brandtmüller 1678. Fol. Mit gest. Tit. u. zahlr. kl. Holzschn. a. Tafels. 27 (statt 8) Bl., 555, 216, 139, 263 S. Blindgepr., mod. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Metall-Beschlägen. (Schließen defekt, berieb., Kap. im Einrissen). VD 17 23:701562H. Seltene Bibel. - Gest. Tit. aufgez. u. mit Randfehlstelle (leichter Bildverlust), stellenweise mit ausgebesserten Randläsuren (tls. Textverlust), leicht gebräunt, tls. fl.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Kiefer
Title: Auktion 115
Date of the auction: 8 Oct 2020 - 10 Oct 2020
Address: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216