Biblia Das ist die gantze Heilige Schrift Alten u. Neuen Testaments - Zwischentitel vor dem NT: Das Neue Testament Nach alter in Christlichen Kirchen gehabter Translation treulich verteutschet durch Johann Dietenberger. 2 Tle. in 1 Bd. Würzburg, Kleyer für Lochner (um 1753). Kl.4°. Mit Kupfertitel. 1280, 344 S., 44 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Metall-Schließen. (Gebrauchsspuren). Seltene kleinformatige v. Dietenberger übers. Bibel. Zensur Verm. dat. "1705". - Tls. leichte Gebrauchsspuren, Stempel verso Kupfertitel.