Biblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments,...D. Martin Luthers, mit neuen Vorreden, Summarien,... C.M. Pfaff. Geb. in 6 Bdn. Tbg., Cotta 1729. Fol. Mit Kupfertitel zum NT, gest. gefalt. Portrait-Front., gest. Kopfvign. 2 dplblgr. gest. Karten u. 1 dplblgr. gest. Plan von Jerusalem. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best.). Darlow-M. 4321. - Exemplar der großen Cotta-Bibel, von der 1729-30 etliche kollationsgleiche Satzvarianten erschienen sind. - Ohne die Kupfertafeln u. ohne den Kupfertitel zum AT. Durchschossenes Ex. Etw. Gebrauchsspuren, Plan unt. randrissig.